Отчисление после сессии - законность действий университета
Я учусь в университете. 01.12.2020 года у меня была последняя комиссионная пересдача, которую я не сдала (всего у меня один долг). После чего меня допускают к зимней сессии 01.12.2021, я оплачиваю учебу, сдаю успешно сессию, заканчиваю работу над диссертацией и 20.02.2021 приходит сообщение о том, что меня отчисляют (приказ от 19.02.2021 г).
В университете заведомо зная о том, что они собираются меня отчислять, допускают к сессии и берут плату, а потом отчисляют. Законно ли это?
Скорее всего, сердобольный деканат, точнее его работник Вам это разрешил, надеясь на то,что Вы платник.
Допуск Ваш к сессии конечно не законен, но так делают, надеясь, что Вы сдадите. Теперь берите справку или выписку и пытайтесь восстановиться на следующий год или в другой ВУЗ на коммерческое отделение скорее. Или же идите и жалуйтесь на организацию проведения комиссионной пересдачи. Найдите ошибки экзаменатора и напишите жалобу с требованием о пересдаче. Не найдете, значит все, вопрос решен.
Обратитесь по телефону или лично:
Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа - г. Салехард, ул.Совхозная, д.14, корп.1, телефон +7 (34922)4-01-51
Департамент образования Администрации муниципального образования город Салехард- г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, телефон +7 (34922)3-21-45
Или напишите им официальное обращение, сайты уж думаю сами найдете, или отправьте письмом почтой. Срок рассмотрения 30 дней.