Студент, поступивший по целевому, отчислен из-за несдачи экзамена - нужно ли платить штраф после выхода закона 1681?

Студент поступил по целевому в 2019 году, а в 2020 году вышел закон 1681, в 2021 году его отчислили из_за не сданного экзамена., Пришло письмо от медакадемии с просьбой оплатить штраф 255 тысяч рублей. Это правомочно? Ведь, когда он поступал, такого закона ещё не было.

Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае об обучении. Изучайте эти условия, в частности то, как в них прописано применение законодательства.