Мурманск, 26.02.2021, 08:29

Отправлено административное исковое заявление об оспаривании действий судебных приставов

Вопрос №18261053 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2021, 08:29
Отправляю административное исковое заявление об оспаривании действий судебных приставов, административными ответчиками являются Отделение СП по..., УФССП по, ... области, Российская Федерация в лице ФССП России, а также заместитель начальника отделения и два судебных пристава. Необходимо ли направлять заместителю и двум приставам копии исков с приложенными документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 126 КАС РФ уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора.

КАС РФ в отличие от ГК РФ не обязует истца направлять копи иска сторонам, Вы можете приложить к Адм. иску копии по числу сторон, суд направит самостоятельно.

26.02.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Владимир, кажлому Ответчику по копии, иначе могут исковое заявление "завернуть"

26.02.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!! Вы очень помогли!

Обычно в суды при подаче исковых заявлений в порядке КАС вместе с заявлением и приложенными материалами представляют копии почтовых квитанций об отправке сторонам копий административного искового заявления и приложенного материала, либо в исковом заявлении имеется отметка о вручении сторонам копий что подтверждает что сторонам вручены (направлены) копии материала. Чтоб не тянуть время пока материал поступить в суд и суд не направить копии материалов представленных административным истцом по числу сторон участвующих в деле целесообразнее заранее направить или вручить копии сторонам самим, будет хоть какая экономия времени.

26.02.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!!!

А Российская Федерация в лице ФССП России будет административным ответчиком № 5?

26.02.2021, 09:00

Здравствуйте, Владимир! РФ в качестве соответчика не указываете. Достаточно указания в качестве одного из ответчиков Управление ФССП Вашего региона. Однако, если у Вас в адм. иске есть требования о возмещении вреда, например морального, тогда соответчиком необходимо указывать казну РФ в лице соответствующего УФК (управление казначейства) Вашего региона.

26.02.2021, 09:05

Вам уже ответил Юрист Филилеев Ф.В.

26.02.2021, 23:22