При административном иске нужно ли ответчику копии искового заявления с приложением? Ответчик - администрация района.

Лучший ответ

Да, в обязательном порядке.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер.

Обязательно!

В соответствии с КАС РФ, а именно ст. 126.

Виталий, доброго дня.

Обязательно надо направить административному ответчику копию.

Это правило установлено статье 126 КАС РФ.

С уважением.

Добрый день. Да конечно вам нужно направить ответчику указанные иск с копиями приложений.

Да, иск необходимо направлять заказным письмом с описью вложения.