Как стать почетным донором, если сдавал кровь как в Украине, так и в России?
Нет, не можете.
Учитываются кровосдачи на основании документов, подтверждающих сдачу крови и (или) ее компонентов установленное количество раз, исходя из правил учета донаций крови и (или) ее компонентов и суммирования их количества, утверждаемых Министерством здравоохранения Российской Федерации.
(п.3 Правил награждения доноров крови и (или) ее компонентов нагрудным знаком "Почетный донор России", утв. постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. N 1228).
Поэтому сдачи крови за пределами территории РФ не могут быть учтены.
В РФ у вас только 22 сдачи крови из требуемых 40.