Нужна ли книга отзывов и предложений в уголке потребителя в кинотеатре с 2021 года?

Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае, должна быть Книга отзывов и предложений. Данный документ может как располагаться на предназначенном для потребителей стенде, так и предоставляться по первому требованию. Данная книга должна быть зарегистрирована в соответствующих органах (прошита и пронумерована).

Здравствуйте. С 1 января 2021 г. в силу вступило постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».Согласно его положениям предприятия торговли не обязаны иметь и по требованию потребителя предоставлять книгу отзывов и предложений.