Каков размер пособия по безработице при увольнении по собственному желанию с несвоевременным подачей заявления в центр занятости, если нужно содержать ребенка?
Я уволилась по собственному желанию в 2021 г. Заявление своевременно не подала в центр занятости. В каком размере будет пособие по безработице? Я не замужем и на иждивении ребенок 11 лет.
Размер пособия по безработице зависит от Вашей зарплаты и некоторых других условий.
В соответствии с постановлением Правительства от 31 декабря 2020 года № 2393, минимальная величина пособия по безработице сохранена на уровне 2020 года и с 1 января 2021 года составляет 1500 рублей.
Минимальное пособие по безработице получают те граждане, которые не работали длительное время либо были уволены с работы по отрицательным мотивам.
Максимальная величина пособия по безработице в 2021 году:
в первые 3 месяца периода безработицы – 12 130 рублей;
в следующие 3 месяца – 5000 рублей.