Суд будет рассматривать дело о правонарушении, зафиксированном на видеорегистраторе авто ДПС, в условиях снегопада и ночи - будут ли предоставлены видеоматериалы?
Владимир, мы этого знать не можем.
Нужно видеть протокол об АП, он на руках у вас? вы не знакомились с материалами дела? Уточните.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол на руках, в качестве приложений указаны: схема, видеозапись.
Как происходит на практике? Суд изучает видео?
Добрый день. Обяательно должен изучить и оценить его как доказательство. От этого видео и будет зависеть по сути доказанность вашей вины. Такие дела имеют специфику и каждый момент важен. Я выигрывал такие дела как с применением ст.1.5 коап рф, так и на основе гостов.
Обязательно. Суд исследует все доказательства, имеющиеся в материалах дела.
По ходатайству лица, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении либо его защитника, любое доказательство, отвечающее критериям относимости и допустимости, подлежит исследованию судом (ст.ст. 24.4, 25.1, 25.5, 29.7 КоАП РФ). Ходатайство о воспроизведении видеозаписи следует заявлять в письменном виде, в случае его удовлетворения, запись будет просмотрена непосредственно в судебном заседании.
Будут