Как правильно оформить заявление на получение денег при банкротстве физического лица?
ФУ должен сам снять и выдать Вам. Если он откажет, то подаете заявление об исключении денежных средств из конкурсной массы. При этом не имеет значения "лимит", а суд будет проверять в целом обоснованность заявленных требований. Если ФУ будет лоялен, то суды удовлетворяют такие требования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ неверен. Суммами специального счета с лимитом 50 тыс. руб. должник распоряжается самостоятельно. Никаких лишних заявлений об исключении денежных сумм из конкурсной массы в суд писать не надо, загружая его лишними вопросами. Все это может и должен решать финансовый управляющий. Почему Вы не обсуждаете все эти во вопросы со своим финансовым управляющим? Вы не общаетесь? Если не общаетесь, звоните для мне личной консультации с учетом всех обстоятельств. Расписывать в ходе бесплатной консультации Ваши деньги и деликатные технические аспекты работы финансового управляющего в открытом обезличенном доступе не буду. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.