Отказ в получении пособия на детей от 3 до 7 лет после 7 месяцев ожидания
В прошлом году, в июне месяце подавала в онлайн на госуслугах заявление на пособие от 3-7 лет. Прошло 7 месяцев пришёл ответ об отказе. Я ещё раз обратилась в Мфц о пособии, собрала справки и оформила пособие, но за прошлый год что я не получала пособие мне отказали и сказали что уже поздно и я его не получу.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Мне необходимо знать дату подачи обращения, возраст ребенка на дату подачи и причину отказа, чтобы дать ответ.
Российские малоимущие семьи, имеющие детей в возрасте 3-7 лет, могут оформить такую выплату с 01.01.2020 года (задним числом), если обращение поступило не позднее 31.12.2020 года.
Ежемесячная выплата может быть переоформлена по истечении 12 месяцев с момента предыдущего обращения. Детское пособие выплачивается с 01.06.2020 года.
С уважением, Жукова Римма Руслановна.