Как написать заявление в прокуратуру на сайт за клевету и оскорбление?
Альбина здравствуйте!
Заявление пишется в произвольной форме, но должно содержать в себе описание нарушения закона со всеми необходимыми ссылками на нормативную базу.
Если будет нужна помощь - пишите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Заявление пишется не на сайт, а на неустановленное лицо, разместившее оскорбление и клевету в Ваш адрес на этом сайте.
При этом оскорбление - это состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КОАП РФ, клевета - ст. 128.1 УК РФ.
Клеветой занимается полиция, оскорблением - прокуратура.