Приобрел авто с гос. номером регион 68 а проживаю в 22 регионе. Нужно ли менять гос. номер при постановке на гос. учет.
В соответствии с п.38, 39 Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", код региона государственного регистрационного номера транспортного средства должен соответствовать коду региона места регистрации владельца транспортного средства.
Так что у Вас будут новые номера. 22 регион.