В настоящее время состояние моего индивидуального лицевого счёта исчисляется с 2005 года.
Мне 42 года. С 1993 г. до 2005 г. я работал сотрудником органов внутренних дел. Потом уволился и перешёл на гражданскую работу. Соответственно пенсии по линии МВД не заработал. В настоящее время состояние моего индивидуального лицевого счёта исчисляется с 2005 года. Вопрос. Должены ли мне зачисляться пенсионные накопления в период работы в органах внутренних дел с 1993 по 2005 г.
С 1993 по 31.12.2001 это стаж, вернее "служба", но одно и тоже.
С 2002 по 2005 страховых взносов нет. При выходе на пенсию период будет рассчитываться как "нестраховые" периоды исходя из стоимости страхового года. Объяснить точнее и сколько это в рублях не могу.