Возбуждено исполнительное производство по мне с 2016 года - как прекратить его, если у должника нет имущества?
В отношении меня возбуждено исполнительное производство с 2016 года. С тех пор по моему исполнительному производству сменилось несколько приставов. Но самый первый пристав который возбудил испол. Произ-во не захотел внимательно проверить то, что у должника отсутствует имущества для обращения на него взыскания и исполнительное производство не прекратилось. Возможно ли всё это повернуть обратным образом, для того, чтобы подтвердить отсутствие у должника имущества для обращения на него взыскания, и таким образом прекратить исполнительное производство? Заранее, Спасибо!
Подайте заявление приставу ведущему дело о том, что имущество и доходы отсутствуют, просите ИП прекратить.
Если взыскание производится с заработной платы, прекратят ли приставы исполнительное производство?
Здравствуйте Василий.
Нет, не прекратиться до полного исполнения или по решению суда.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства.
Конечно, не прекратится, до полного исполнения решения суда.