Комсомольск-на-Амуре, 27.02.2021, 00:52

Проблемы с оформлением страховки после ДТП - на какую фамилию подписывать протокол?

Вопрос №18263690 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2021, 00:52
Машина и права оформлены на девичью фамилию. Страховка оформлена на новую фамилию и туда я вписана под девисьей. Попала в дтп, составили европротакол. Сказали протокол подписать девичьей фамилией. Будут ли проблемы при оформлении страховки.? И ничего стрпшного что подписан протокол девичьей фамилией, а не фамилией которая сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария.

Да, могут возникнуть. Сменились паспортные данные. Постановление Правительства от 24.10.2014 №1097. В соответствии с п. 35.б этого нормативного документа водительские права становятся недействительными и аннулируются при изменении содержащихся в документе персональных данных его обладателя.

27.02.2021, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И как теперь быть и что то доказать?

27.02.2021, 01:02

Менять документы и вносить изменения в страховку.

27.02.2021, 01:07

Так европротокол уже оформлен на девичью фамилию и подписан. Свидетельство о браке может можно приложить при оформлении страховки?

27.02.2021, 04:03