На девичью фамилию - Попала в ДТП, оформила права и страховку без проблем, но что дальше? Будет ли это расценено как нарушение?

Попала в ДТП. Права и страховка на девичью фамилию, все оформили без проблем, даже я роспись ставила девичью, что может быть дальше?

Узнают ли и наказуемо это.

Лучший ответ

Добрый день! С ноября 2014 года вступили в действие новые правила, согласно которым замена прав при смене фамилии стала обязательной. Это является неправомерным и приравнивается к езде без прав. Если инспектор ГИБДД выявит данное правонарушение, то водителю грозит административный штраф по ст. 12.7 КоАП РФ в размере 5–15 тыс. руб.