Как избежать неправомерных удержаний после закрытия ИП - обязательность передачи сведений о работе со стороны приставов
Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель должен был Вам направить Постановление об окончании исполнительного производства. Вы данное Постановление можете предоставить работодателю.
Здравствуйте!
Если пристав направляет постановление об удержании из з/п по месту работы - больше указанной суммы задолженности Ваш работодатель удержать не может.
Вам нужно уточнять информацию в бухгалтерии (расчетный отдел) и у самого пристава.
Больше того, что указано в постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника бухгалтерия не удержит. Уточняйте.
К приставу на приём и выясняйте почему удерживают деньги и требуйте возврат их вам + постановление об окончании ИП и снятию всех карательных мер установленных приставом.