Могут ли отменить решение суда по лишению родительских прав через месяц после вынесения?
Если жалоба подана в течение месяца с момента вынесения судом мотивированного решения, то суд будет рассматривать жалобу.
Немного не так
Он в течение месяца УЖЕ ПОДАЛ апелляционную жалобу, а когда её рассмотрят - уже зависит от самого суда. Это может занять как месяц, так и три. А вот отменят ли решение нижестоящего суда или нет - зависит от материалов дела и того, как была составлена жалоба.
Да, могут отменить. Все зависит от оснований по которым его лишили. У него есть право на подачу жалобы в срок 30 дней с даты мотивированного решения или он может восстановить срок на подачу жалобы. Подайте отзыв на его жалобу.
Добрый день.
Поскольку апелляционная жалоба была подана в течение месяца со дня изготовления решения суда первой инстанции, разумеется, подача жалобы правомерна, если имеют место нарушения при вынесении судебного акта, то оно может подлежать отмене.