Снижение пенсионного стажа и пропущенные данные о работе - вопросы к лицевому счету в 2021 году
На начало 2020 года в моем лицевом счете пенсионный стаж числился 12 лет 10 мес. 29 дней. В этом же году я устроился на работу и отработал весь календарный год по договору. В 2021 году запросив новые данные лицевого счета мой стаж почему то не только не повысился, а на оборот понизился и стал 12 лет 09 мес. 25 дней. Это первое. И второе. Данные о месте работы и перечислении страховых взносов в 2020 году в лицевом счете отражены, а вот графа о периоде работы пуста-стоит 0 месяцев. Вопрос.
Почему понизился общий стаж на 1 месяц и 4 дня?
Почему не отражен стаж отработанного времени в 2020 году.
Вам необходимо с трудовой книжкой обратиться непосредственно в Пенсионный фонд для урегулирования этого вопроса. Возможно работодатель не перечислял за вас взносы в ПФ и ФСС. Возможно вы не были официально оформлены. Это все нужно проверять.