Остановка ДПС 28 сентября 2020 года и рассмотрение апелляционной жалобы горсудом 29 декабря 2020 года - был ли пропущен срок давности?
ДПСники остановили меня 28 сентября 2020 г в 23 ч 00 м, апелляционную мою жалобу горсуд рассмотрел 29 декабря 2020 г. Разъясните мне, не пропущен ли судьей срок давности?
Добрый день. Срок давности зависит от статьи. Ст.12.15-3 месяца, 12.8, 12.26-12 месяцев. Поэтому смотрите сами.
Здравствуйте!
Оценивать срок давности нужно не по дате рассмотрения жалобы, а по дате вынесения первого решения. Если решение принималось должностным лицом ГИББД, постановление нельзя было выносить позднее 2 месяцев после дня совершения нарушения.
Здравствуйте, нет срок давности не пропущен.
Дпсники меня останоаили 28 сентября, мировой судя лишил прав 23 октября, 29 декабря апеляция без удовлетворения, сейчас дело в касс суде, далее верховный суд.
Срок давности привлечения к административной ответственности не пропущен.