Кемерово, 27.02.2021, 14:54

Правомерно ли взыскание более 50% зарплаты с исполнительного листа?

Вопрос №18264957 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2021, 14:54
У меня по исполнительному листу высчитывают 50% от з. пл. В конце месяца был аванс но они не высчитали 50% , скоро будет з. пл. и они забирут 50% . Имеют ли они право со второй половины з. пл. забрать часть которую они не высчитали с аванса? Ведь это получается уже не 50 % а больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас откуда взыскивают с карты удерживает банк или напрямую через работодателя с заработной платы?

27.02.2021, 15:01

Через работодателя с з. пл.

27.02.2021, 18:02

Удерживают 50% всех доходов, так что удержат, все что не удержали до этого, т.к. зп рассчитывается по месяцам.

Если после удержаний остается меньше прожиточного минимума на всех членов вашей семьи, вы имеете право ходатайствовать у пристава на снижение % взыскания.

27.02.2021, 18:10