Наследственный спор - племянница требует долю от дома после смерти моих родителей

У меня умерла мать и отец, остался дом! Я, моя сестра, и есть брат (он не родной отцу) ну он пропал давным давно его не искали! От него осталась дочь в год мама взяла ее под опеку! После смерти родителей она требует часть с дома, мама не успела нам с сестрой оставить дом умерла от рака! Теперь племянница требует часть с продажи, ну в наследство она не вступала!
Лучший ответ

Здравствуйте

В соответствии с п.ст. 1148 ГК РФ к наследникам по закону относятся граждане, которые ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

Любое требование должно быть обосновано.