После развода отец платит олименты на сына бывшей жене, но фактически сын живет у отца.
После развода отец платит олименты на сына бывшей жене, но фактически сын живет у отца. К матери ходит 1 раз в 2-3 месяца в гости. Какие документы нужно подготовить для подачи иска в суд, что бы определить место жительство мальчика с отцом и перестать платить алименты? Мальчику 16 лет.
Надежда, этот вопрос решается в судебном порядке, нужно подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с отцом. Критично в Вашей ситуации не "какие документы подготовить" (там особо никаких именно документов и не требуется), а юридически грамотно составить сам иск и провести процесс. По Вашему делу вполне может быть как позитивное, так и негативное решение суда.