С какого возраста закон обязует одевать на собаку поводок и намордник?

Лучший ответ

Добрый вечер!

На территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте, а также на природных и озелененных территориях. Возраст и размер собаки не имеет значения.

В Федеральном законе "Об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15 (п. "а", ч. 2) указано, что "требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров".