Бывший муж требует половину кредита - как защититься?
С 1996 по 2018 были в браке. В феврале 2014 взяли потребительский кредит. С декабря 2015 вместе не проживаем. Кредит выплачен. Сейчас бывший муж подал исковое заявление, в котором просит взыскать с меня 1/2 долю уплаченной суммы. Как мне выстроить свою защиту?
В период брака если деньги были потрачены на нужды семьи после прекращения брачных отношений за тот период он имеет на то право тут самый важный момент доказательства даты прекращения семейных отношений (перестали жить вместе и вести совместное хозяйство).. так же можете заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности...
А на что брали кредит, от этого много зависит.