Как лучше взять день на работе - в счёт отпуска или за свой счёт?
Помогите пожалуйста с таким вопросом, хочу взять один день на работе, но не знаю как лучше в счёт отпуска или за свой счёт? Как таковой уважительной причины нет, просто семейные обстоятельства, год ровно уже без отпуска.
Здравствуйте, Алина! Если возьмёте в счет отпуска, то на один день сократиться отпуск, если за свой счёт то этот день не будет оплачен. В любом случае и тот и этот вариант надо согласовать с руководителем.
Данный вопрос Вам надо решать с работодателем. И он обязан Вам предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков.