Конфликт с коллектором - могут ли быть последствия за избиение взыскателя долга?
Может: от административной до уг отв-ти в зависимости от степени тяжести причиненного здоровью вреда.
Да, Вам грозит наказание, которое зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью коллектора (если, конечно, он обратиться в полицию).
То есть приходит неизвестный человек, вымогает у меня деньги, не дает уйти, удерживает меня, а я должен смотреть на него? Или может надо было сразу деньги ему отдать?
Нужно было вызвать полицию. А для начала не пускать его в квартиру.
Здравствуйте, можете ссылаться на необходимую самооборону.