Могу ли я работать водителем автобуса имея погашению судимость?
Здравствуйте. Смотря какого автобуса и по какой статье УК были судимы? Например Вас могут не принять на должность водителя ШКОЛЬНОГО автобуса т.к. соискателя имеющего погашенную судимость за причинения ТЯЖКОГО вреда здоровью. В соответствии с п. 351.1. ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования… и т.д. не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию. К исключениям относятся лица имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья.
Желаю удачи. В.
Да, можете работать водителем автобуса.
Здравствуйте, можете конечно.