Освобождение пенсионеров от налога на продажу квартиры - возможно ли применение ст. 407 НК в данной ситуации?
Правильно ли я понимаю, что в соответствие со ст. 407 НК моя мама пенсионер не будет платить налог с продажи квартиры? Владеет квартирой всего 2 месяца.
Лучший ответ
Нет неправильно. 407 НК - это льготы по налогу на имущество физических лиц.
А при налогообложении дохода от продажи квартиры будет применяться ст.ст. 217, 217.1, 220.
Спасибо, Вы мне очень помогли!