Вопросы и сомнения по результатам дополнительного медицинского обследования моего сына перед призывом
Мой сын прошел дополнительное медицинское обследование по направлению от военкомата в период призывной компании. В акте на допобследование врач стационара, где сын находился на обследовании 2 недели, вынес диагноз-Мочекаменная болезнь. Камень в мочеточнике. Единственно только - нет размера камня, он рентгенонегативный. Но есть фраза-дефект наполнения 0,5 см. Нарушена паренхиматозная функция обеих почек. Еще есть акт допобследования по поводу папилломы на шее в районе воротниковой зоны. Диагноз онколога - папиллома на широком основании. На призывной комиссии сказали - это не затрудняет ношение одежды. Врач ПК поставила категорию Г по ст. 78. Дали отсрочку на 6 месяцев. Областная ПК утвердила это решение. Я не медик, но по всему видно, что сына просто водят вокруг пальца. Помогите советом. Буду очень благодарна за любой ответ. С уважением Любовь Александровна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если не согласны с заключением врача и решением призывной комиссии, то обжалуйте их в суде. Проводите независимую мед. экспертизу и доказывайте, что сын имеет право на освобождение от призыва как ограниченно годный к военной службе или не годный к военной службе.
Спасибо.