Как подать ходатайство от имени лежащей в больнице мамы в суде без доверенности и нотариуса?

Получили письмо из суда, что на маму подан иск. Мама сейчас после операции лежит... могу Я с ее подписью подать нарочно в приёмную судьи ходатайство как ее дочь со своим паспортом, св-вом о рождении и выпиской из больницы... без вызова нотариусов на дом и оформления доверенности каких-либо. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, без доверенности Вы действовать не можете. Если у мамы есть подтвержденный профиль на Госуслугах, ходатайство можно подать через систему ГАС "Правосудие". Второй вариант - отправить ходатайство почтой заказным письмом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не примут у вас документы, так как вы неуполномоченное лицо-нет доверенности, но вы можете направить заказным письмом от ее имени.

Спасибо за объяснение!

Если отправлять почтой-будет считаться дата отправки?... вдруг оно не дойдёт до указанного судом дня?

Будет считаться дата отправки по штемпелю на конверте.

А если почта не доставит до даты суда и в суде не прочитают до процесса то,что в письме... что в этом случае будет? Спасибо!

Будут рассматривать без этого письма.

Заказное письмо 1 класса идет 3 дня. Можно продублировать на электронную почту суда. И в конце концов просто позвонить в суд. Мама же разговаривать может. Везде люди, если вы умеете разговаривать...