Шантаж на основе кибератак - читать не для слабонервных

Вопрос №18266023 из г. Уфа
опубликован 27.02.2021, 22:53

Такие письма многим приходят, но читать уже не приятно. Примерно такое или почти такое: Добрый день!

У меня для вас плохие новости.

12.12.2020 (любая дата) - в этот день я взломал вашу операционную систему и получил полный доступ к вашей учетной записи.

Конечно вы можете сменить пароль.. Но мой софт перехватывает каждый раз, когда вы его меняете.

Как я это сделал:

В программном обеспечении роутера, через который Вы выходили в интернет, было слабое место.

Я просто взломал этот роутер и поместил на него свой вредоносный код.

Когда Вы выходили в интернет, мой троян был установлен на ОС вашего устройства.

После этого я сделал полную копию вашего диска (у меня есть вся ваша адресная книга, история просмотра сайтов, все файлы, номера телефонов и адреса всех ваших контактов).

Месяц назад я хотел заблокировать ваше устройство и попросить небольшую сумму в биткоинах для разблокировки.

Но я посмотрел сайты, которые вы регулярно посещаете, и был шокирован увиденным!

Я Имею ввиду сайты для взрослых.

Я хочу сказать - Вы большой извращенец. Ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека.

И у меня появилась идея...

Я сделал скриншот сайтов для взрослых, на которых Вы развлекаетесь (вы понимаете, о чем это, да?).

После этого я сделал скриншоты как Вы весьма необычно себя удовлетворяете (используя камеру вашего устройства) и склеил их.

Получилось потрясающе! Это впечатлит любого, тем более ваших знакомых!

Я знаю, что вы не хотели бы показывать эти скриншоты своим друзьям, родственникам или коллегам.

Я думаю, что $700 (USD) - чрезвычайно маленькая сумма за моё молчание.

Кроме того, я и так долго шпионил за вами, потратив много времени!

Платите ТОЛЬКО в биткойнах!

Мой кошелек BTC: 1K1BTjFWoeG1JZ3SBsUW1uQQAFyr4SHppD

Вы не знаете, как использовать биткойны?

Введите запрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Как пополнить BTC кошелек".

Это очень легко.

На это я даю вам два дня (48 часов) с момента открытия этого письма. Номер идентификатора - 097740446

Учтите, как только вы откроете это письмо, сработает таймер. И время пойдет.

После оплаты мой вирус и все скриншоты с вашими развлечениями будут автоматически уничтожены.

Если я не получу от вас указанную сумму, то ваше устройство будет заблокировано, и все ваши контакты получат скриншоты с вашими пошлыми удовольствиями.

Я надеюсь, вы понимаете свою ситуацию.

- Не пытайся найти и уничтожить мой вирус! (Все ваши данные, файлы и скриншоты уже загружены на удаленный сервер).

- Не пытайтесь связаться со мной (это невозможно, так как адрес отправителя генерируется случайным образом).

- Различные службы безопасности вам не помогут; форматирование диска или уничтожение устройства не поможет, так как ваши данные уже находятся на удаленном сервере.

P.S. Вы моя не единственная жертва. И я гарантирую вам, что я не буду беспокоить вас снова после оплаты!

Это слово хакера.

Я также прошу вас регулярно обновлять ваши антивирусы в будущем. Таким образом, вы больше не попадете в подобную ситуацию.

Не держите на меня зла! У каждого своя работа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дам совет. Просто грамотно настройте сортировку писем, что бы письма содержащие слово порнография/биткоин сразу удалялись.

Ну и можете обратиться в полицию, если хотите, конечно)

27.02.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кто бы ещё научил, как настроить и сортировать с последующим удалением? Всё равно спасибо.

27.02.2021, 23:33

Ну это уже не к юристам.

28.02.2021, 00:22