Новосибирск, 27.01.2015, 05:58

Письмо с исковым заявлением от Арбитражного Суда - спам или необходимая информация?

Вопрос №5940298 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2015, 05:58
Получила на эл.почту такое письмо (Кому: адрес указан не мой конечно, но пришло мне), файл в формате scr и не открывается на моем пк, что это - спам? Заранее спасибо. От Арбитражный Суд Тема Исковое заявление Дата Mon, 26 Jan 2015 21:18:43 +0300 Кому msk-arbitrage@mail.ru Full Headers Undecoded Letter Здравствуйте. Направляем Вам копию искового заявления в Арбитражный суд о взыскании долга. File Приложение: Копия искового заявления.zip (137Kbytes)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это спам. во-первых, смотрите адрес. Официальный сайт арбитража - arbitr.ru, во-вторых, арбитражный суд не занимается рассылкой исковых заявлений. По АПК РФ, этим занимается сам истец, который обязан приложить к иску копию документа, подтверждающего направление иска в адрес ответчика. И к тому же, электронная почта у нас до сих пор не является официальной связью с человеком.

27.01.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В чем вопрос?

27.01.2015, 06:01

Хочу понять, мне пытаться открыть этот файл или это все же какой-то вирус или спам. Спасибо.

27.01.2015, 06:12

здесь мы уже Вам не помощники. Откуда юристы могут знать, вирус это или спам?

27.01.2015, 06:14