Владивосток, 28.02.2021, 01:23

Существует ли вид имущества на которое не может быть обращено взыскание задолженности по алиментам?

Вопрос №18266195 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2021, 01:23
Существует ли вид имущества на которое не может быть обращено взыскание задолженности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 446 ГПК РФ. Неважно, по алиментам или по иной причине задолженность. Статья действует одинаково.

28.02.2021, 01:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В 446 ГПК РФ изложено ни какое имущество не может быть обращено взыскание.

28.02.2021, 02:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Благодарю за ответ.

Вот только мне осталось неведомо, существует ли вид имущества на которое не может быть обращено взыскание по задолженности или нет...

28.02.2021, 04:18

В статье все указано... например единственное жилье и тд.

28.02.2021, 07:42