Как определить размер наркотического вещества в 228 ст. УК и возможно ли учесть его как незначительный?
Есть три вида размера наркотического вещества в 228 ст. ук. Если в деле указано 0.02 это какой размер? Возможно ли его учесть как незначительный?
Смотря какое это вещество
Если это карфентамил то такой дозой можно десять коров убить!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Метилэфедрон это вещество.
Указанный размер в 10 раз менше чем необходимо для наступления уголовной ответственности, поэтому это не преступление, а административное правонарушение предусмотренное ст. 6.8 КоАП РФ.
По части 1 статьи 228 УК Российской федерации, поскольку она совершила незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотическое средство пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0.21 грамма, то есть в значительном размере;
При назначении наказания за совершенное преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.