Наследство отца - права и возможности незарегистрированного супруга и ребенка
Если у дочери в свидетельстве о рождении умерший записан отцом, то можно попробовать установить факт принятия наследства.
То есть без суда? Прошло 4 года и вот недавно ей 18 лет исполнилось. Отец записан в свидетельстве о рождении.
Отец вписан с ваших слов или было свидетельство об установлении факта отцовства?
Свидетельство об установлении отцовства есть.
Здравствуйте, Наталья! Сначала нужно обратиться к нотариусу с заявлением. Если есть очевидное фактическое принятие наследства (вы проживали в кварире и зарегистрированы) дочь получит свидетельство о праве на Наследство. Если нет, Постановление об отказе После чего нужно будет обращаться в суд. С каким заявлением, зависит от обстоятельств пропуска срока принятия наследства.