Неправильный реквизит оплаты госпошлины - примет ли суд?
Оплатил госпошлину по реквизитам верховного суда республики Карелия. Банк-отделение НБ Республики Карелия. Екс 401028 109 453700000 73. При оплате в онлайн Сбербанк автоматом получилось банк получателя ГУ банка России по ЦФО и Корр. Счёт другой: 401028 105 453700000 03. Примет ли суд такую оплату?
Лучший ответ
Владимир Константинович!
Не вижу проблемы. Реквизиты госпошлины указываются на сайтах судов всех уровней. Если Вы точно занесли указанные реквизиты, то Вам достаточно распечатать чек и приложить к исковому заявлению.
Однако, если Вы по этим реквизитам оплатили госпошлину районного суда, то такой чек могут не принять, так как получатели платежа у Верховного суда и районных судов раные.
Спасибо за оперативность и профессионализм!