Нижний Новгород, 28.02.2021, 11:29

Как закрыть корпоративный зарплатный счет в Альфа, который был открыт без согласия владельца

Вопрос №18266807 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2021, 11:29
Зарплату получаю на карту Сбербанка. Бухгалтер без моего ведома и согласия открыла корпоративный зарплатный счет в Альфа. Он мне не нужен. Как его я могу закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в бухгалтерию заявление о перечислении денежных средств на Ваш счет в другом банке. Отказ обжалуйте в Инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

28.02.2021, 12:49

Да, можете закрыть счет, без Вас никто не мог открыть счет, подайте жалобу в прокуратуру.

28.02.2021, 14:08

С перечислением зп проблем нет. Меня не устраивает тот факт что был открыт счет в другом банке. Разве это правомерно?

28.02.2021, 13:01

НЕт, вы вправе получать любым способом и через кассу в тч.

28.02.2021, 13:02

Могу ли я сама закрыть счет в альфа банке? Если я его не открывала и никакие документы не подписывала?

28.02.2021, 13:08

Если это счёт открыт на ваше имя, то вы можете его закрыть.

28.02.2021, 13:12

Если работодатель открыл, не сможете.

28.02.2021, 13:12

Зарплату бухгалтер перечисляет на сбербанк как и перечисляла до этого. В этом нет проблем. Не устраивает то что открыли счет без моей подпими и согласия в другом банке.

28.02.2021, 14:48

Без вашего согласия, работодатель не имеет право открывать счёт, напишите заявление, где будут указаны ваши реквизиты, куда вы хотите чтобы поступала ваша заработная плата.

28.02.2021, 15:35