Угрозы со стороны почты из-за задолженности за получение заказанного товара - что делать?
Здравствуйте.
Ничего не делать. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Сам товар вы можете не выкупать, но доставку необходимо оплатить. Иначе действительно, отправитель обратится в суд и взыщет стоимость доставки и услуги представителя.
Ничего не требуется делать. Вы не обязаны выкупать товар.
Добрый день. В данной ситуации товар должны переслать по обратному адресу. Если они не хотят этого делать - товар хранится еще 6 месяцев, после чего уничтожается.
Доставка в стоимость оплаты не входила.
Игнорируйте угрозы. Единственное что могут взыскать - это почтовые расходы, но как правило они очень маленькие и всерьез ради этого в суд никто не пойдет.
Если не уймутся Ваши дониматели, пригрозите УК РФ Статья 163. Вымогательство.