Если для опредиления расчётной пенсии (РП) до 2001 г. беру 1986-90 г., то среднемесечную з/п по стране нужно брать эти же годы?

Лучший ответ

Здравствуйте. При определении отношения заработков средний заработок по справке делится на средний заработок по стране за тот же период. Т.е если по справке у вас 1986-1990, то и средний по стране должен быть за 1986-1990.