Жители 2-го этажа 9-ти этажного дома написали коллективное письмо в ТСЖ с просьбой отказаться от платы за лифт, который не работает более 40 лет и стал избирательным

Мы жители второго этажа 9-ти этажного дома. Лифт заварен с заселения дома, 40 лет назад. За лифт платим всё время. Приехал новый сосед и изъявил желание пользоваться лифтом, а всем остальным он (лифт) не нужен. Хотим написать коллективное письмо в тсж на отказ пользованием лифтом.
Лучший ответ

Если есть такое желание - пишите, никто не запретит.

Удачи.

Спасибо за ответ!

Распоряжение общим имуществом мкд осуществляется на основании решения собрания собственников. Единственно, что лифт предусмотрен планом дома и возможно снипами, поэтому ваш новый сосед может подать в суд на препятствование пользованием лифтом.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

А в чем вопрос к юристам? Пишите письмо. Учитывайте, что если Вы собственники, то Вы и есть ТСЖ, и Ваш вопрос решается на общем собрании собственников.