Как оставить иск без рассмотрения, если ответчик удалил доказательства?
Я подала иск в суд об оскорблении и клевете. Но ответчик удалил все комментарии и отзывы. И теперь у меня нет доказательств и четких пояснений для суда. Перед очередным заседанием я подала ходатайство на оставление иска без рассмотрения и не явилась в суд, но мне все равно звонят и приглашают на следующее назначенное заседание. Как поступить в такой ситуации и оставить свой иск без рассмотрения.
Добрый день, Елена!
Вам лучше сходить в суд и там всю эту ситуацию рассказать, если судья примет решение оставить иск без рассмотрения, то это решение Вам выдадут.
Здравствуйте, согласно действующему законодательству истец имеет право отозвать свой иск. Вам необходимо явиться в судебное заседание и написать заявление об отказе от иска (в суде имеется образец). Но после этого вы не сможете подать снова это же исковое заявление (по тем же основаниям).
Удачи Вам.