Сломался электрический счётчик, частный дом, счётчик на улице, пломба цела, мех. повреждений нет, что делать?
Нужно ли мне в энергосбыте написать заявление письменно и получить копию заявления и что делать если не будут давать копию?
Отправте письмо по почте заказным письмом.
Как правило достаточно телефонного звонка, чтобы оставить подобную заявку.
Здравствуйте!
Срочно вызывайте электрика для замены/ремонта счетчика.
Как лучше это сделать, и должен ли я платить за замену счетчика.
Нет, не должны платить, смотрите внимательно условия договора найма.
Вадим, и ремонт и замена счетчика осуществляется платно. У вас должен быть договор на энергоснабжение, там может быть написано про это.
Кроме того, в таком договоре будут указаны контакты поставщика электроэнергии. К нему и обращайтесь.