Сломался электрический счётчик, частный дом, счётчик на улице, пломба цела, мех. повреждений нет, что делать?

Лучший ответ

Нужно ли мне в энергосбыте написать заявление письменно и получить копию заявления и что делать если не будут давать копию?

Отправте письмо по почте заказным письмом.

Как правило достаточно телефонного звонка, чтобы оставить подобную заявку.

Здравствуйте!

Срочно вызывайте электрика для замены/ремонта счетчика.

Как лучше это сделать, и должен ли я платить за замену счетчика.

Нет, не должны платить, смотрите внимательно условия договора найма.

Вадим, и ремонт и замена счетчика осуществляется платно. У вас должен быть договор на энергоснабжение, там может быть написано про это.

Кроме того, в таком договоре будут указаны контакты поставщика электроэнергии. К нему и обращайтесь.