Ярославль, 28.02.2021, 13:58

Распределение наследства - Какое право имеет внук на квартиру умершей бабушки?

Вопрос №18267200 из г. Ярославль
опубликован 28.02.2021, 13:58
Умерла бабушка. У неё была 1/2 доля в квартире. Другая 1/2 квартиры была внука несовершеннолетнего. Оставила завещание на внучку. Может ли внук претендовать на обязательную долю бабушки? Других родственников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна. Нет не может претендовать, обязательная доля в наследстве выделяется при наличии завещания, наследникам первой очереди.

28.02.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, не может претензовать на обязательную.

28.02.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не может претендовать.

28.02.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е доля бабушки перейдёт полностью внучке?

28.02.2021, 14:14

Да, именно так, если есть завещание.

28.02.2021, 14:17

Да, доля полностью перейдет наследнику по завещанию.

28.02.2021, 14:18

Да, доля бабушки перейдет полностью к внучке, так как в завещании указана она.

28.02.2021, 15:12

Никак не будет влиять, что бабушка и внук жили в одной квартире?

28.02.2021, 15:03

Нет, ни какого значения не имеет.

28.02.2021, 15:04

Здравствуйте, уточните вопрос.

28.02.2021, 15:04

Нет, факт проживания влиял бы, если завещания не было и срок был бы пропущен.

28.02.2021, 15:12