Иркутск, 28.02.2021, 14:00

Мою рукопись опубликовали без согласия - Какие права граждан нарушаются при работе муниципальных издательств?

Вопрос №18267209 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2021, 14:00
Директор муниципального издательского учреждения опубликовал мою рукопись без моего согласия. Закон РФ Об обращениях граждан запрещает должностному лицу принимать в работу документы без адреса прямого и обратного и без личной подписи заявителя. Однако районный суд, а за ним и областной отклонили мои иски на основании того, что муниципальное издательское учреждение к муниципальным предприятиям не относится. Где же выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы разобраться с вашим вопросом нужно изучить исковое заявлениЕ и решения судов.

28.02.2021, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ну вот областной суд в своей формулировке решения пишет так: "письмо, адресованное в редакцию..." Но на моей рукописи нет никакого адреса: ни прямого ни обратного и нет моей подписи.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оспаривайте решения суда, нужно видеть документы, как требования изначально заявлены были. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юрпомощи ст 779 ГК РФ.

28.02.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Судья пояснила мне так: Издательский дом - муниципальное учреждение подчиняется исполнительной власти. Я не могу удовлетворить иск, так как ты простой гражданин, а судишься с местной властью. Если я вынесу решение в твою пользу. мне дадут нагоняй. Хотя по Закону ты прав и ответчик признал свою вину в частной беседе. Но ничего не поделаешь - таков порядок.

В суде говорят. Что я взялся судиться с районной властью, а это дело заведомо проигрышное.

28.02.2021, 14:24

Однозначно не один юрист не скажет, не видя документов. Идти нужно до конца.

28.02.2021, 14:25