Права женщины после декрета - заработав три месяца и уволившись по собственному желанию, можно ли получить помощь с биржи?
Если я находилась в декрете... вышла на работу за 4 месяца до 3 х лет... перевелась в порядке перевода на другую работу проработала там 3 месяца... уволилась по собственному желанию... могу ли я стать на биржу и какие выплаты мне положены.
Здравствуйте. Увольнение по собственному желанию не исключает возможности постановки на учет на бирже труда (ст. 30 ТК РФ). Биржа будет выплачивать вам пособия по безработице, пока вам не найдут подходящую работу.
Это понятно какая выплата ежемесячная будет? Минималка или исходя из зп.
Величина дохода по последнему месту трудоустройства. При расчете берется заработная плата за последние 3 месяца.
Первый три месяца 75 процентов от заработной платы. Но не более прожиточного минимума.