Как продлить срок действия диагностической карты, если ТО проходит в апреле?
Правительство России приняло решение продлить действующую систему технического осмотра транспортных средств до 1 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
«У автовладельцев и профильного бизнеса будет время, чтобы как следует подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра. Такую возможность дает постановление, подписанное председателем правительства Михаилом Мишустиным», — отмечается в сообщении.
Согласно данным постановления, срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будет продлен до 1 октября 2021 года. Благодаря этому автолюбителям не потребуется проходить дополнительный техосмотр, поскольку диагностические карты будут продлены автоматически.
Решение о продлении действующей системы техосмотра Мишустин анонсировал 25 февраля. Из нового регламента следует, что осмотр автомобиля будет фиксироваться на фото, снимок должен содержать координаты системы ГЛОНАСС с погрешностью не более 15 метров.