LSN Messenger
Калуга, 14.03.2021, 19:56

Когда лучше проходить ТО при истечении срока действия карты - в апреле по старому порядку или в сентябре по новому?

Вопрос №18309854 из г. Москва
опубликован 14.03.2021, 19:56
1 апреля заканчивается срок действия карты. Когда лучше и правильнее пройти ТО: в апреле по старому порядку, или в сентябре по новому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искренне благодарю за оказанное внимание! (не ожидал, что ответите).

Извините, но повторю "замысел" моего вопроса: Если я сейчас, не дожидаясь 01.10.2021, пройду ТО, будет ли эта новая карта действовать на год?

Спасибо!

15.03.2021, 09:23

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 28 февраля 2021 года. Документ начнет действовать с 1 марта 2021 года. 1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

Можно выделить 2 группы диагностических карт:

продлеваются до 1 октября 2021 года - карты, срок действия которых заканчивается с 1 февраля по 1 апреля 2021 года;

продлеваются на 6 месяцев - карты, срок действия которых заканчивается с 1 апреля по 30 сентября 2021 года.

Например, если в диагностической карте указано 15022021, то она продлевается до 1 октября 2021 года, то есть техосмотр можно пройти до октября.

Если в карте указано 15072021, то она продлевается на 6 месяцев, то есть до 15 января 2022 года.

Обратите внимание, если у Вас есть диагностическая карта, срок которой заканчивается после 1 октября 2021 года, то такая карта не продлевается. То же самое касается и карт, которые просрочились до 1 февраля 2021 года.

15.03.2021, 09:27

Старого порядка более не существует. Срок действия Вашей диагностической карты продлен до 1.10.2021

Источник: Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 275

14.03.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ответ юриста, все правильно! (это я не так задал вопрос).

Искренне благодарю за оказанное внимание! (не ожидал, что ответите).

Извините, но повторю "замысел" моего вопроса: Если я сейчас, не дожидаясь 01.10.2021, пройду ТО, будет ли эта новая карта действовать на год?

Спасибо!

15.03.2021, 09:23

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 28 февраля 2021 года. Документ начнет действовать с 1 марта 2021 года. 1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

Можно выделить 2 группы диагностических карт:

продлеваются до 1 октября 2021 года - карты, срок действия которых заканчивается с 1 февраля по 1 апреля 2021 года;

продлеваются на 6 месяцев - карты, срок действия которых заканчивается с 1 апреля по 30 сентября 2021 года.

Например, если в диагностической карте указано 15022021, то она продлевается до 1 октября 2021 года, то есть техосмотр можно пройти до октября.

Если в карте указано 15072021, то она продлевается на 6 месяцев, то есть до 15 января 2022 года.

Обратите внимание, если у Вас есть диагностическая карта, срок которой заканчивается после 1 октября 2021 года, то такая карта не продлевается. То же самое касается и карт, которые просрочились до 1 февраля 2021 года.

15.03.2021, 09:27

Извините! Но до какого времени будет действовать карта, выданная, к примеру, 16.03.2021?

Спасибо!

15.03.2021, 09:35

Срок действия диагностических карт продлили на полгода. На сайте правительства опубликовано соответствующее постановление.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 февраля 2021 г. № 275

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства

Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся

в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г.

№ 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях

в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах"

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 15, ст. 2294;

№ 17, ст. 2797; № 23, ст. 3652; № 25, ст. 3896; № 27, ст. 4227; № 40,

ст. 6274; № 41, ст. 6422; Официальный интернет-портал правовой

информации (www.pravo.gov.ru), 2021, 8 февраля, № 0001202102080027).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2021 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 февраля 2021 г. № 275

И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в постановление Правительства

Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440

Дополнить приложением № 19 следующего содержания:

"ПРИЛОЖЕНИЕ № 19

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 3 апреля 2020 г. № 440

О С О Б Е Н Н О С Т И

применения разрешительных режимов,

предусмотренных законодательством в сфере технического осмотра

транспортных средств

1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября

2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих

заключения о соответствии транспортного средства обязательным

требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых

истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в

пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных

изменений в диагностическую карту, содержащую сведения

о соответствии транспортного средства обязательным требованиям

безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную

информационную систему технического осмотра транспортных средств,

созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом

осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные

законодательные акты Российской Федерации"."

15.03.2021, 09:47