Пользователь 9111.ru
Москва, 28.02.2021, 16:58

Подростки устроили пьянку в метро - сестру увезли в больницу, а меня допрашивала полиция. Каковы последствия для учебы и трудоустройства?

Вопрос №18267679 из г. Москва
опубликован 28.02.2021, 16:58
Решили выпить в метро вместе с сестрой (мне 16 ей 15) в новогоднюю ночь никому не мешая. Закончилось тем, что сестру увезли на скорой с отравлением алкоголем а меня в больнице допрашивала сотрудница полиции. Вчера пришло дело на меня в школу. Здравствуйте Решили выпить в метро вместе с сестрой (мне 16 ей 15) в новогоднюю ночь никому не мешая. Закончилось тем, что сестру увезли на скорой с отравлением алкоголем а меня в больнице допрашивала сотрудница полиции. Вчера пришло дело на меня в школу. Чего следует ожидать? И скажется ли это административное право нарушение в дальнейшем на трудоустройство или же на место учебы (институт).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, соберут комиссию по делам несовершеннолетних, вызовут ваших родителей вместе с вами, выяснят обстоятельства, поругают и на первый раз выпишут штраф родителям. Если повторяться не будет, то про данный инцидент тихо забудут и в дальнейшем он на вашей репутации никак не скажется, но если будете еще попадаться, то могут поставить на учет... это уже может попортить репутацию. Опять же если будете хорошо себя вести, спустя некоторое время с учета снимут.

Удачи.

28.02.2021, 17:05

Начиналось все с того, что сестра предложила отметить новый год, то есть выпить, на вопрос откуда мы возьмём алкоголь она ответила, что попросим кого нибудь из совершеннолетних, так и было сделано. Далее, была идея со стороны сестры пойти расписать прямо в метро. После чего ей стало очень плохо и пришлось вызвать скорую.

Наряд полиции также быстро подошёл но протокол состовлять не стали. Я приехал в больницу к сестре и там меня уже ждал инспектор.

28.02.2021, 17:17

Если в итоге протокол составлен, и в нем есть подписи: и ваша и ваших родителей, то комиссии не избежать.

28.02.2021, 17:23