Убийство отца при распитии спиртного напитка - почему не было суда и как живет убийца в соседнем дворе

Вопрос №18623564 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2021, 22:36
Моего отца во время распития спиртного напитка ударили гантелей в нос, в результате чего (из мед. заключения) – он захлебнулся кровью и умер. Почему то не кого не посадили, почему то ВООБЩЕ не было суда? Убийцу моего отца, я раньше (после убийства) частенько видел в окно, он жил в соседнем дворе. Или я что то не понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это риторический вопрос? Вам тогда были 3 годика, но папу помните... сочувствую Вам...

03.08.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это был 1997 г. я служил в армии, Следователь выдала бумагу типа Нет состава преступления.

03.08.2021, 22:39

Вы были в армии до вчерашнего дня, похвально, а иных родственников не было или всем было даже в радость отчасти... или просто лень... и следователю лень дел много...

03.08.2021, 22:41

При Ельцине - было бессмысленно, ведь принцип суда Кто больше даст денег, мы были небогаты, отец был главным кормильцем. А при В.В. П.-жизнь закрутилась.

03.08.2021, 22:44

Вот и живите! К чему риторические вопросы на ночь? Понимаю. Что взгрустнулось... и всё же...

03.08.2021, 22:45

Куда обратиться.

03.08.2021, 22:46

Никуда. Если веруете - в церковь...

03.08.2021, 22:48

Вы можете подать заявление в прокуратуру. Так как умышленное убийство в соответствии с Уголовным кодексом РФ отнесено к категории особо тяжких преступлений, то срок давности за преступления, предусмотренные статьей 105 УК РФ составляет 15 лет с момента совершения преступления.

Это значит он заканчивается.

03.08.2021, 22:49

А на следователя можно написать заявление? Почему не было суда?

03.08.2021, 22:51

Суда не был, потому что дело не возбуждено, не был установлен подозреваемый и ему не предъявили обвинение.

Вы все можете в жалобе изложить и просить провести проверку.

03.08.2021, 22:54

А он жив? Писать можете... Почта работает, а по электронке все 24 часа можно... но Вы сами должны понять что всё давно прошло... 15 лет прошли давно... какой следователь... суд...

03.08.2021, 22:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских